Lot 76

Wiederhold, Carl Heinz (1865 Hannover-1961 Bückeburg) "Festliche Gesellschaft im Foyer des

Wiederhold, Carl Heinz (1865 Hannover-1961 Bückeburg) "Festliche Gesellschaft im Foyer
des Opernhauses in Hannover", Öl/Mp., sign. u.r., 44x50 cm, Rahmen (Er war ein deutscher Maler. 1904-1917 stellte er u.a. in Berlin, Düsseldorf und Bremen aus, 1958 wurde er mit einer großen Sonderausstellung im Kunstverein Hannover geehrt.)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.