Lot 62

Velten, Wilhelm (1847-1929) 4 Bleistiftzeichnungen "Grasende Pferde", N. 1303, monogr., 8,5x15 cm,

Velten, Wilhelm (1847-1929) 4 Bleistiftzeichnungen "Grasende Pferde", N. 1303, monogr.,
8,5x15 cm, im Passepartout, "Pferde mit ihren Fohlen", sign. u.l., und bez. u.r. Ra 563 D-25 a. 1885, am unteren Rand kl. Riß, Gebrauchspuren, 20x27,5 cm, im Passepartout, "Reiter mit ihren Pferden", sign. mittig, bez. u.r. RA 563 D-23, ca. 1870, Gebrauchspuren, 22,5x27 cm, im Passepartout und "Reiter in Landschaft", sign. u.r., 16x20 cm, im Passepartout

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.