Lot 14

Stademann, Adolf (1824 München-1895 ebenda) "Holländische Winterlandschaft mit Figuren im

Mondlicht", Öl/Lw., signiert u.r., Prunkrahmen (Landschaftsmaler, Sohn des Ferdinand St., Schüler von Lebschèe und M. Lotze, Bilder u.a. in der N. Pinak. München, Lit.: Thieme/Becker, Band 31, Seite 434)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.