Lot 112

Scherres, Alfred (1864 Danzig-1924 Berlin) "Uferlandschaft", Öl/MP., 1x sign. u.r., 20x28 cm,

Scherres, Alfred (1864 Danzig-1924 Berlin) "Uferlandschaft", Öl/MP., 1x sign. u.r., 20x28
cm, Rahmen (Dt. Landschaftsmaler, studierte an den Akademien Berlin, Königsberg u. Karlsruhe, Sohn des Berliner Landschaftsmalers Carl Scherres. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.