Lot 11

Sandrock, Leonhard (1867 Neumarkt-1945 Berlin) "Warnemünde", Öl/Holz, sign. u.l., 54x67
cm, Rahmen, rückseitig Aufkleber mit Titel und Aufkleber "Sonderausstellung Deutsches Schiffahrtmuseum Bremerhaven" und "Kunsthalle Wilhelmshaven" (Hafen-, Schiffs-, Marinedarstellungen, auch Industriemotive, Werke u.a. in den Museen Breslau, Erfurt, Essen und Hannover, Lit.: Thieme/Becker, Band 29, Seite 399, Der Neue Rump)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.