Lot 97

Peterson, Jane (1876 Elgin- 1965 Leawood "Venedig- Canale della Giudecca mit S. Giorgie im
Hintergrund ", Öl/Lw., signiert u.l., 80x60 cm, Rahmen (J. Peterson war Absolventin des Pratt Institute und amerikanische Impressionistin und expressionistische Malerin. Ihre Arbeiten sind im impressionistischen und expressionistischen Stil geschaffen und kombinieren ein Interesse an Licht und der Darstellung spontaner Momente. Quelle: Wikipedia)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.