Lot 41

Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin-1966 ebenda) "Ansicht von Prag mit belebter
Karlsbrücke", Öl/Hf., Ritzsignatur u.r., 42x67 cm, Rahmen (Pallmann war einer der herausragenden Vedutenmaler des 20. Jh., der neben Berlin und Potsdam zahlreiche Städte Europas in einem klaren faszinierenden Canaletto-Stil festgehalten hat.)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.