Lot 26

Malskat, Lothar (1912 Königsberg-1988 Lübeck) "Abstrakte Landschaft", Farbkreide/Papier,

signiert u.l., Papier leicht wellig, 21x25,5 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen, (nach dem Studium in Königsberg für den Restaurator D. Fey tätig, nach Schweden-Aufenthalt Rückkehr nach Lübeck, malte dort vorwiegend Blumenaquarelle, Lit.: Vollmer, Band 3, Seite 309 ff)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.