Lot 105

Lenoir, Albert Alexandre (1801 Paris-1891 ebenda) "Winterlandschaft mit Dorf", Öl/Holztafel,

Lenoir, Albert Alexandre (1801 Paris-1891 ebenda) "Winterlandschaft mit Dorf",
Öl/Holztafel, signiert und datiert 1856 u.r., 40,5x54,5 cm, Prunkrahmen (Schwerpunkt der Malerei Lenoirs waren stimmungsvolle Winterlandschaften in der Tradition der niederländischen Malerei des 17. Jh.)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.