Lot 28

Duschek, Richard (1884 Neugarten- 1959 Besigheim) "London- Regent Park", Mischtechnik,
Aquarell, Bleistift, Feder, signiert u.l., Ortsbez. und datiert 25.7.29 u.r., Gebrauchspuren, leicht fleckig, 25x34,5 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ( (Genre- und Landschaftsmaler, Studium an der Berliner Akademie unter Kallmorgen und Järnberg, Meisterschüler bei Ulrich Hübener)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.