Lot 4

Carlo, C. (alias Karl Kaufmann (1843 Neuplachowitz-1901 Wien) "Ansicht von Venedig", Öl/Lw., sign.

Carlo, C. (alias Karl Kaufmann (1843 Neuplachowitz-1901 Wien) "Ansicht von Venedig",
Öl/Lw., sign. u.r., 75x100 cm, Rahmen (Er studierte an der Akademie Wien, unternahm zahlreiche Studienreisen, unter anderem nach Norwegen, Deutschland, Italien und Holland, ab 1900 in Wien ansässig, verwendete ca. 40 Pseudonyme zur Kennzeichnung seiner Werke, Quelle: Thieme-Becker und Wikipedia.)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.