Lot 21

Blankenburg, Richard (1891 Frankfurt/Oder-1955 Rostock) "Rostock - Blick vom Gehlsdorfer
Ufer", Öl/Lw., sign. u.l., 70x100 cm, Rahmen (Maler in Rostock, ein Großteil seines Werkes ist 1942 untergegangen, 1957 Gedächtnisausstellung in Rostock, Lit.: Vollmer 5, Seite 312)

Schätzpreis:
23,20 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.