Los 64

Heidingsfeld, Fritz (1907 Danzig-1972 Stamberg) "Fischer mit Kurenkähnen am Strand von
Nidden", Öl/Lw., sign. u.r., rücks. bez., 70x100 cm, Rahmen (Lit.: u.a. Vollmer, Schüler von Max Liebermann und Otto Dix, regelmäßig auf deutschen Ausstellungen vertreten, Werke in div. dt. Museen)

Mindestpreis: 1.200 EUR
23,80 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.