Los 167

Bachmann, Hermann (1922 Halle-1995 Berlin) "Ostseelichtlandschaft", Aquarell, bez. OB für
"Ostseebad Born" sign. und bez. 27/62 unten mittig, er hat die Zeichnungen alle durch nummeriert und die zweite Zahl steht für das Entstehungsjahr, er hat sie in der Natur gemalt daher die Formate, 21x14,5 cm (Hermann Bachmann ist ein Hallenser Maler. Er war Prof. HBK/Berlin verweilte in den Jahren 1945-1952 mehrfach in Ahrenshoop mit Fritz Rübbert und Gerhard Hoehme.)

Mindestpreis: 300 EUR
23,80 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.