Los 83

Kuhfuss, Paul (1883 Berlin- 1960 Berlin) "Seerosenteich", Öl/SH, sign. und dat. '43 u.r.,
87x127 cm, Rahmen (Paul Kuhfuss war Mitglied der Berliner Sezession, 1936 Ausstellungsverbot, bis 1944 regelmäßige Studienreisen an die Ostsee zusammen mit Max Pechstein und Otto Nagel, 1970 Ausstellung in Ahrenshoop, Lit.: Vollmer 2, Seite 134, Ahrenshooper Künstlerlexikon)

Mindestpreis: 2.400 EUR
23,80 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.