Los 146

Bachmann, Hermann (1922 Halle-1995 Berlin) "Abstrakt", beidseitig bemalt, 1x sign. und
dat. '56 u.r., 12,5x19 cm (Hermann Bachmann ist ein Hallenser Maler. Er war Prof. HBK/Berlin verweilte in den Jahren 1945-1952 mehrfach in Ahrenshoop mit Fritz Rübbert und Gerhard Hoehme.)

Mindestpreis: 480 EUR
23,80 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.