Los 173

Gruder, Siegwart (1872 Lemberg- nach 1933) "Schlittenfahrt durch das Stadttor", Öl/MP.,
signiert und datiert 1920 u.l., rücks. handschriftl. Widmung des Künstlers, 75x36 cm, Rahmen (S. Gruder war ein deutsch-österreichischer Schauspieler auf der Bühne z.B. Burgtheater, Theater des Westens und im Stummfilm an des Seite Asta Nielsens. Gruder war auch als Maler tätig.)

Mindestpreis: 100 EUR
23,80 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.