Los 10

Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Rosen in Glasvase", Aquarell, signiert und
datiert 1930 u.r., 44x32 cm, hinter Glas im Rahmen (eigenes Atelier in Rostock, Studienreisen nach Südfrankreich und Nordafrika, siehe auch "Rostock", Bilder einer Stadt, Konrad Reich Verlag)

Mindestpreis: 550 EUR
23,80 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.