Los 118

Schreuer, Wilhelm (1866 Wesel-1933 Düsseldorf) "Gespräch auf der Dorfstraße, um 1910",
Öl/Papier auf Leinwand, signiert mit ligiertem Monogramm, 31x44 cm, Rahmen (Maler in Düsseldorf, malte anfänglich Kostümbilder, dann Straßenszenen und Soldatenbilder, Bilder im öffentlichen Besitz, Lit.: Thieme/Becker, Band 30, Seite 286)

Mindestpreis: 450 EUR
23,80 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.