Los 171

Becker, Dietrich (geb.1940, ansässig in Bastorf b. Kühlungsborn) "Sommerlandschaft mit
Personen auf einem Landweg vor dem Dorfe", Gouache, sign. u. dat. 1986 u.r., 33x42 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen (Werke von D. Becker befinden sich in der Kunshalle Rostock, im Staatlichen Museum Schwerin, im Museum Otto Niemeyer-Holstein, im Kunstmuseum Ahrenshoop sowie in weiteren öffentlichen und privaten Sammlungen)

Mindestpreis: 500 EUR
23,80 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis, einschl. MwSt.